Новости AUXO
Пресс-релизы

AUXO принял участие в конкурсе отраслевых проектов «Импортозамещение в сфере телекоммуникаций»

Москва, 10 апреля 2023 - AUXO – компания, являющаяся одним из лидеров в области цифровой трансформации, приняла участие в Конкурсе отраслевых проектов «Импортозамещение в сфере телекоммуникаций», проходящего в рамках форума «Российская неделя высоких технологий 2023», на площадках ЦВК «Экспоцентр».

В номинации «Инновации» Конкурса наши специалисты рассказали о разработанной стратегии «Модульного принципа построения комплексных - решений (Unified Communications & Collaboration)», помогающей не только успешно обеспечить индивидуальный подход к задачам заказчиков при миграции и развитии решений класса «Объединенные коммуникации и совместная работа», но и создающей оптимальные условия для новых технологических партнерств. По итогам рассмотрения жюри проект AUXO занял 2-е место среди 5 участников в номинации «Инновации» и 4-е место по среднему баллу среди всех участников (более 30 компаний). За высокие результаты организаторами было принято решение наградить команду AUXO специальным Дипломом второй степени.

«Миграция решений класса «Объединенные коммуникации и совместная работа» крайне непростая задача, т.к. практически всегда такие системы адаптированы и глубоко интегрированы в бизнес-процессы конкретного заказчика. Сжатые сроки импортозамещения часто не позволяют предлагать в качестве решения индивидуальные разработки с нуля. Проанализировав более 10 отечественных серийных продуктов данного класса, мы, в результате, остановились на стратегии «Модульного принципа построения комплексных UCC-решений», где под «модулями» подразумеваются взаимоинтегрируемые серийные продукты, обеспечивающие в комплексе наиболее «бесшовную» миграцию для конкретного заказчика, в комфортные сроки и с меньшими рисками. Кроме того, такой подход способствует развитию технологических партнёрств разработчиков в рамках коопераций и отраслевых ассоциаций», - отметил Михаил Антонов, менеджер по проектам развития департамента телекоммуникационных решений AUXO.

Департамент телекоммуникационных решений AUXO – это команда инженеров и специалистов с более чем 30-летним, в т.ч. международным опытом работы, по развитию телекоммуникационных решений, включая опыт работы в качестве регионального центра компетенции по внедрению и поддержке корпоративных коммуникационных решений Siemens/Unify.